Чернослив в беконе
Рецепт закуски "Чернослив в беконе" от Марии прислан в рамках конкурса Новогодние рецепты.
В качестве горячей закуски на новогодний стол хочу предложить блюдо "Чернослив в беконе".
Это блюдо готовится в кокотницах, запекается в духовке. Закуска получается порционная, очень уютная, а вкус - изумительный!!!
Для приготовления необходимо:
на 1 порцию-
- 3 кусочка бекона шириной с высоту кокотниц
- 3 чернослива без косточки
- 3 четвертинки или половинки грецкого ореха
- 3 ломтика тонко нарезанного сыра, размером чуть меньше ломтика бекона
- 1 ч.л. мелко натертого свежего имбиря
- для декора несколько зеленых оливок без косточки
Приготовление
Итак, чернослив обдать кипятком, убедиться что в нем отсутствуют косточки и плодоножки (все таки иногда такое попадается, к сожалению и не только в недорогом черносливе). Чернослив начиняем грецким орехом.
На ломтик бекона выкладываем сыр, наносим натертый имбирь, с краю кладем начиненный чернослив и аккуратно сворачиваем "рулетиком". Скрепляем зубочисткой. Выкладываем "рулетики" в кокотницы, предварительно смазанные сливочным маслом. Ставим в духовку (у меня керамическая посуда, поэтому ставить нужно в холодную духовку, чтобы керамика не лопнула от перепада температур). Выпекаем при 180-200 гр приблизительно 15-20 мин. Вынимаем зубочистки. Украшаем оливками. Приятного аппетита!



Комментарии
Весьма пикантная закусочка, представляю насколько она ароматная!
пальчики оближешь! :)
ВКУСНО очень, даже ребенок поел :)
5+,обожаю чернослив!
помоему очень просто,сытно и вкусно!
Добавить комментарий