Дебаркадеры на Москве-реке

Версия для печатиВерсия для печати
Дебаркадеры на Москве-реке

Правительство Москвы вновь борется с загрязнением Москва-реки. Ранее по их мнению большое наличие дебаркадеров (плавающих ресторанов и магазинов) наносит вред не только реке, но и несанкционированными подключениями к коммуникациям также экономике. Теперь у хозяев плавучей недвижимости будут отбирать лицензии, основываясь на запрет реконструкции этих водных средств.

В прошлом администрация смогла убрать часть старых плавучих пристаней с ресторанами и магазинами . Но инициативная группа владельцев тогда подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу и в итоге ФАС согласилась, что способы давления мэрии нарушают Федеральный закон «О защите конкуренции».

Пока мэрия борется на бумаге, дебаркадеры горят по настоящему. Так на днях сгорел двухэтажный плавучий ресторан "Мама Зоя". В 20 метрах от него находился еще один такой же. Пожарные всеми средствами не допустили распространения пожара. Пострадавших нет.

Был ли это поджог, искра в проводке или случайность следствие покажет.

Но на сколько нужны плавучие рестораны и в каких количествах. Да, Москва это не Венеция, и есть обычные прогулочные пароходы. Но плавающие рестораны отличаются тем, что находясь на них можно не просто экскурсионно наблюдать за проплывающей Москвой, но и отдохнуть, посидеть за чашечкой кофе, покурить Кальяны Mya, можно неспеша вести деловые разговоры в уединении. Неспеша плавающий ресторан на несколько часов спасет от суеты города.

10.07.2010

Отправить комментарий

Оставить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
   ___   ____                ___ 
/ __| |_ / __ _ _ _ |_ )
| (_ | / / / _` | | || | / /
\___| /___| \__, | \_, | /___|
|___/ |__/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.