Коктейль «Оживляющий мёртвого»

Коктейль «Оживляющий мёртвого»

Этот коктейль совершенно универсальный. Иначе как объяснить тот факт, что его пьют люди разных возрастов, обоих полов, к тому же в любое время суток. «Оживляющий мёртвых» – коктейль, который оценят как любители слабых алкогольных напитков, так и настоящие ценители. Вообще этот коктейль был придуман в 70-ых годах прошлого века как оживляющее средство от утреннего похмелья. Но многие предпочитают его и после долгого дня, чтобы поднять настроение перед предстоящей вечеринкой

Состав:
  • 20 мл лимонного сока
  • 20 мл апельсинового сока
  • 20 мл бренди
  • 3-5 капель гранатового сиропа
  • шампанское

Положить в шейкер кубики льда, затем налить соки, бренди, добавить сироп. Сильно встряхнуть ингредиенты. Процедить в бокал для шампанского. Долить в бокал охлаждённое шампанское

Дополнительные инструкции:

К коктейлю можно подать фруктовые салаты. Простые рецепты салатов помогут за пару минут украсить стол. Можно использовать различные фрукты и ягоды, для украшения подойдут листья мяты.

Ваша оценка рецепту:
 
10.07.2010
Anna
Просмотры 4128
Приятного аппетита!
28.12.2010
Аватар пользователя кіся

страшнинькоє названіє!!!Никажетса

Отправить комментарий

Оставить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _   _   ___               
/ | | | | \ _ __ __ __
| | | | | |) | | '_ \ \ V /
|_| |_| |___/ | .__/ \_/
|_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.