Салат с сёмгой и картофелем

Красная рыба – не только вкусный и полезный продукт. Её ещё и применять можно очень по-разному: жарить, готовить уху, бутерброды, салаты… Сегодня предлагаю приготовить один из простых, но вкусных салатов на скорую руку – с сёмгой и картофелем.

Нам понадобится:

  • Соленая сёмга - 150 г.
  • Картофель - 2 штуки
  • Чеснок - 2 зубчика
  • Растительное масло - 3 столовых ложки
  • Сок лимона - 1 столовая ложка
  • Листья салата

Картофель варим в кожуре. Дожидаемся, пока он остынет, чистим, режем кубиками. Сёмгу режем некрупными ломтиками.

Готовим заправку: смешиваем масло, сок лимона, добавляем выдавленный через чеснокодавку чеснок. На тарелочку выкладываем листья салата. На них кладём картофель, сёмгу. Поливаем заправкой. Можно украсить петрушкой.

Приятного аппетита!

Голосов пока нет

Отправить комментарий

Оставить комментарий

  • Доступны HTML теги: <img> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Что бы оставить комментарий, вам надо доказать, что вы не робот. Пожалуйста введите оба нарисованных слова без пробелов и точек. Спасибо
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.