Сельдь в яблоках по-норвежски

сельдь в яблоках по-норвежски

Норвегию считают родиной селёдки. Разумеется, это не совсем так: ведь эта рыба водится во всех морях. Но доля истины в этом есть. Именно в Норвегии – приморской стране, где издавна промышляли рыбной ловлей – возможно, и придумали, как именно можно заготавливать рыбу. Конечно, историки могут не согласиться с этим, но историческими реалиями настоящий кулинар может и поступиться. Во всяком случае, большинство рецептов с солёной сельдью появилось именно там. И вот один из них.

Нам понадобится:

  • Слабосолёная сельдь (филе) – 150 г.
  • Зелёные яблоки - 2 штуки
  • Яйца - 3 штуки
  • Майонез – 50 г.
  • Репчатый лук – половина головки
  • Соль

Филе норвежской сельди заранее замачиваем в молоке или чае – это можно сделать за 2-3 часа до начала готовки. Яблоки разрезаем пополам, вырезаем сердцевину и часть мякоти – у нас должна остаться кожура и слой толщиной 5-7 мм. Филе слегка обсушиваем салфеткой, режем небольшими ломтиками. 2 яйца и мякоть яблок мелко рубим, перемешиваем и заправляем майонезом. Полученной смесью фаршируем половинки яблок. Сверху посыпаем мелко нарезанным яйцом.

Приятного аппетита!

Ваша оценка рецепту:
 
Приятного аппетита!
19.11.2010
Аватар пользователя Влад

Ну ващще!!! Ещё не видел такого извращения с селедкой! Самое нормальное блюдо из неё - это нарезанный лук и селёдка настоянные вместе 2 часа!

19.11.2010
Аватар пользователя Ольга

А вы попробуйте, главное чтоб яблоки несладкие были.

Отправить комментарий

Оставить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _ _           ___           _ _  
| | | __ _ | \ _ _ | | |
|_ _| / _` | | |) | | || | |_ _|
|_| \__, | |___/ \_,_| |_|
|_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.