Шампиньоны в шубе
Состав (на 4 порции)
Способ приготовления
Сыр порезать на 10 небольших и одинаковых кусочков.
Грибы промыть, очистить от ножек.
10 шампиньонов начинить порезанным сыром. Другую половину шампиньонов одеть на начинённые шампиньоны. Завернуть в копчёное сало. По необходимости зубочисткой или деревянными палочками закрепить.
Сковороду с маслом разогреть. В масле обжарить шампиньоны минуты 2. Достать шампиньоны и выложить на блюдо.
Полить чесночным соусом, посолить, поперчить. Готовые шампиньоны в шубе украсить веточками петрушки.
Ваша оценка рецепту:
Приятного аппетита!

Комментарии
Потрясающе простой рецепт!
Здорово - у меня как раз прямо сейчас в холодильнике есть все необходимые ингредиенты!
В свою очередь хочу поделиться очень простым рецептом сырно-грибного супа с теми же составляющими, что и в "Шампиньонах в шубе". Пропорции из рассчёта на две порции супа.
Сто граммов тёртого твёрдого сыра нужно медленно, растирая комочки пальцами, засыпать в кипящую воду. Не медля ни секунды, нужно засыпать резанные крохотными кусочками шампиньоны. Не переставая помешивать, нужно дождаться, пока сыр окончательно не расплавится в воде. Снять с огня и дать настояться и попариться 15 минут.
Приятного аппетита!
Какая прелесть и продуктов мало, и время приготовления занимает немного.Как раз у мужа завтра день рожденье,попробую сделать"шампиньоны в шубе".
В моей семье обожают грибы и сыр,я часто использую рецепты именно с этими ингредиентами,но такой необычный встречаю впервые.Надо будет попробовать!
Добавить комментарий